На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Горячая линия: Кормушки для птиц в парке «Дубки» могут повесить осенью

Кормушки для птиц обустроят после окончания реконструкции парка/Fotobank

На минувшей неделе редакция «Севера столицы» ответила на семь вопросов жителей

Осенью в парке «Дубки» появятся птичьи кормушки

«Хотелось, чтобы после благоустройства парка «Дубки» повесили кормушки для маленьких птиц», — с таким пожеланием в редакцию обратилась жительница Астрадамской улицы Светлана.

— Вопрос обустройства кормушек для маленьких птиц будет рассмотрен после реконструкции парка «Дубки», — сообщили в управе Тимирязевского района. — На время проведения благоустройства парк закрыт для посещения. Основные виды работ будут выполнены до 7 сентября.

Когда откроют выход из метро «Полежаевская»?

Сейчас в вестибюле ведутся пусконаладочные работы/ Андрей Дмытрив, «Север столицы»

Сейчас в вестибюле ведутся пусконаладочные работы/ Андрей Дмытрив, «Север столицы»

Житель Хорошёвского шоссе обратился в редакцию «Севера столицы» с вопросом, когда откроется выход из метро «Полежаевская», что у первого вагона из центра.

За комментариями редакция газеты обратилась в ГУП «Московский метрополитен».

— Ввод в эксплуатацию вестибюля №2 на станции метро «Полежаевская» запланирован на конец II квартала 2019 года. В настоящее время основные строительные мероприятия по реконструкции вестибюля завершены, ведутся пусконаладочные работы, — сообщили в дирекции строящегося метрополитена.

Столь длительную реконструкцию вестибюля и перенос сроков в ведомстве объяснили тем, что строительство осложнено высокой плотностью застройки, большим количеством подземных коммуникаций. Работы идут в сложных гидрогеологических условиях с применением специальных технологий.

Лавочку и крыльцо на Нарвской покрасят до конца июня

Жительница первого подъезда в доме 9 по Нарвской улице написала в редакцию письмо с просьбой покрасить крыльцо подъезда, а также лавочку у первого подъезда дома 7 по той же улице.

— Силами ГБУ «Жилищник района Войковский» работы по покраске лавочки у дома 7 и крыльца у дома 9 на Нарвской улице будут выполнены не позднее 30 июня, — сообщили в управе Войковского района.

На остановках «Яхромский проезд» установят павильоны нового типа

«В апреле убрали остановочные павильоны на остановках «Яхромский проезд» с обеих сторон. Когда их вернут?» — спросила жительница дома 4А по улице Софьи Ковалевской.

— На остановочном пункте «Яхромский проезд» павильоны ожидания нового типа планируется установить до конца текущего года, — сообщили в службе пути ГУП «Мосгортранс».

На Смольной провели санитарную обрезку деревьев

Ветви обрезали у всех фонарей, чтобы было больше света /предоставлено управой Головинского района

Ветви обрезали у всех фонарей, чтобы было больше света /предоставлено управой Головинского района

Жители дома 21, корп.3 по Смольной улице пожаловались в редакцию, что ветки деревьев около их дома нуждаются в санитарной обрезке, так как закрывают фонари и свет не проникает сквозь листву.

— Сотрудники ГБУ «Жилищник Головинского района» провели санитарную обрезку деревьев по данному адресу и у всех фонарей вблизи этого дома, — сообщили в управе Головинского района.

На улице Всеволода Вишневского заменят асфальт на тротуаре

«Идёт реконструкция у театра «Золотое кольцо». Напротив, на улице Всеволода Вишневского, есть киоск «Пресса», около которого асфальт пошёл буграми. На той же улице Вишневского вечером освещена проезжая часть, а пешеходные тротуары в темноте. Будут ли решены эти проблемы в ходе благоустройства?» — написала в редакцию жительница Тимирязевской улицы Лидия.

За ответом редакция газеты обратилась в управу Тимирязевского района. Ситуацию прокомментировали также в пресс-службе Департамента капитального ремонта г. Москвы.

— Работы по ремонту асфальта на этом участке до 1 августа выполнит ГБУ «Автомобильные дороги», — сообщили в управе.

В пресс-службе Департамента капитального ремонта также добавили, что работы по комплексному благоустройству идут на части проезда Соломенной Сторожки, от здания Девятого Арбитражного суда до театра «Золотое кольцо», и на прилегающих к проезду частях улиц Астрадамской и Вучетича. Протяжённость их порядка 1 км, а общая площадь территории благоустройства составит более 6 га. Здесь выполняется устройство кабельной канализации, куда перенесут все воздушные кабельные линии, а также работы по ремонту и развитию системы водостока и по установке бордюрного камня. Тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. Площадь мощения составит порядка 6 тысяч кв. метров. Будет установлено более 3 тысяч метров гранитного бордюрного камня. На благоустраиваемой территории появится порядка 80 парковых фонарей с энергосберегающими лампами и более 40 опор основного освещения. Завершить работы планируется в сентябре этого года.

На бульваре Матроса Железняка установили новые лампы освещения

Теперь фонари работают/ Андрей Дмытрив , «Север столицы»

Теперь фонари работают/ Андрей Дмытрив , «Север столицы»

С вопросом, почему на бульваре Матроса Железняка от Новопетровской улицы до Коптевского бульвара не горят фонари, обратилась в редакцию местная жительница.

Редакция отправила заявку в диспетчерскую по наружному освещению АО «Объединённая энергетическая компания».

— Заявка выполнена 4 июня: на бульваре Матроса Железняка по указанному адресу заменены электролампы, — сообщили в диспетчерской. Жительница подтвердила, что освещение восстановлено.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, обращайтесь в редакцию «Севера столицы», наши корреспонденты постараются помочь. Присылайте письма на адрес info@saonews.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх