На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Для незрячих детей в Большом Коптевском разбили сад

Для незрячих детей в Большом Коптевском разбили сад

Во дворе школы интерната №2 для детей с нарушениями зрения в Большом Коптевском проезде появился новый сад. Работы провели в рамках городского фестиваля «Цветочный джем». Сад был создан по мотивам сказки «Курочка ряба». По конфигурации он напоминает яйцо в разрезе, в жёлтом центре которого разместилась деревянная курочка.

— Наша идея — создать пространство для отдыха и познания мира, адаптированное для незрячих и слабовидящих детей и визуально привлекательное для зрителей, — рассказали авторы проекта.

Чтобы слабовидящим людям было удобно гулять по саду, он снабжён тактильной навигацией и поручнями. Кроме того, посетители смогут поиграть на китайских колокольчиках – металлических трубах, издающих приятный звук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх