На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

На Базовской улице появится бульвар

Взамен ветхих домов построят современное жильё. Проект: пресс-служба Москомархитектуры

В Западном Дегунине обсудили новый облик двух микрорайонов.

В школе №2098 жители Западного Дегунина обсудили проект планировки территории двух микрорайонов, ограниченных Коровинским шоссе, Ангарской, Весенней, Талдомской, Путейской и Базовской улицами. На собрание участников публичных слушаний пришли около 300 человек.

Построят школу, сад и поликлинику

По словам начальника мастерской планировки и градостроительных решений Архитектурно-планировочного объединения (АПО) №1 Института Генплана Москвы Ольги Рыбаковой, взамен 44 ветхих домов по программе реновации планируется построить новое жильё переменной этажности. На двух стартовых площадках (Базовская ул., 15, и Ангарская ул., 33) строительство уже ведётся. Место для ещё одного нового дома подобрали по адресу: Талдомская ул., 1. В дальнейшем организуют волновое переселение: строить будут на месте сноса старых домов.

Благодаря программе реновации в микрорайонах появятся новые социальные объекты. Архитекторы предлагают построить школу на 650 мест, детский сад для 150 малышей, детско-взрослую поликлинику на 750 посещений смену и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Инженерные сети обновят

На Базовской улице планируется бульвар, который будет связан с парком «Ангарские пруды». Проект предусматривает расширение дорог на Базовской, Весенней и Ангарской улицах. На Базовской улице рядом с проезжей частью архитекторы предлагают обустроить велодорожку. Жительница района спросила, будет ли достаточно имеющихся коммунальных сетей для обслуживания новостроек.

— Предусмотрена перекладка и прокладка новых сетей тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения, — пояснила Ольга Рыбакова.

Количество парковок увеличится

Житель Базовской улицы поинтересовался, планируется ли строительство новых автодорог. По его мнению, имеющихся магистралей — Коровинского шоссе, Северо-Восточной хорды — может быть недостаточно.

По словам проектировщиков, запланировано строительство эстакады между улицей 800-летия Москвы и Инженерной улицей. Это разгрузит существующие трассы. Кроме того, обсуждается возможность строительства новой дороги от Дмитровского шоссе до МКАД, которая пройдёт и по Путейской улице.

Жители выразили беспокойство, что возле новостроек не хватит парковок. Архитекторы ответили, что появятся подземные парковки, а также крытые паркинги. Места для машин также обустроят вдоль дорог. По подсчётам проектировщиков, количество парковок в микрорайонах должно увеличиться вдвое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх