На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Пародист из Левобережного рассказал об особенностях своей работы

Фото из личного архива

Может стать Лепсом, может Киркоровым

Пародист Евгений Цой из Левобережного района может перевоплотиться в Григория Лепса, Шуру, Александра Ревву, Филиппа Киркорова, Мерлина Мэнсона, Чарли Чаплина и даже Людмилу Зыкину. О том, как он пришёл к этой профессии и как добивается внешнего сходства теми, кого копирует, 40-летний Евгений рассказал «Северу столицы».

 

Первой была Лолита

Стать артистом Евгений Цой мечтал с детства. Но родители настояли на поступлении в технический вуз.

– Помню, иду на учёбу с плеером в ушах и представляю себя в образе какого-нибудь музыканта. И так каждый день, – рассказывает Женя.

Впервые он осмелился выступить на вечеринке в кругу друзей через несколько лет после того, как закончил институт.

– Мне тогда многие говорили, что я даже без грима похож на Лолиту Милявскую. Друзья стали просить её спародировать. Я в ответ: «Вы с ума сошли? Посмотрите на меня! Я мужик, весь в татуировках, а она красивая, женственная!», – говорит Женя. – Но потом они меня всё же уговорили.

Выступление произвело фурор. Правда, Евгений в образе Лолиты сам себе не понравился: говорит, что ему больше по душе пародировать артистов-мужчин.

 

Главное – внешность

Сам Евгений на сцене не поёт, использует готовые записи. Но внешность, жесты, мимика, интонация, по его мнению, должны быть неотличимы от оригинала. Артист научился профессионально накладывать грим, самостоятельно шить костюмы и даже делать парики.

– Бывает, за один вечер мне нужно перевоплотиться в нескольких звезд. В таком случае я прошу организаторов, чтобы между моими выступлениями были перерывы не меньше 20-30 минут. Это минимум, который нужен для подготовки образа, – рассказывает Женя.

Но есть исключения. Например, образ Филиппа Киркорова Евгений создаёт несколько часов. А самое времязатратное – лепка носа Александра Реввы. На это всегда уходит часа два.

 

Ёлка написала сама

Большинство звезд, которых пародирует Евгений, относятся к его творчеству позитивно. Например, певица Ёлка – Елизавета Иванцив, увидев запись с вечеринки, где он впервые предстал в её образе, сама написала пародисту.

– Долго пытался приладить к голове пучок, как у неё, как-то справился, правда, во время выступления он у меня чуть не отвалился. Ёлка на записи это увидела, – рассказывает Женя. – И вот, она мне пишет: «А давайте вместе поработаем над образом?» Конечно, я согласился. Елизавета объясняла мне, как делает укладку, какой должен быть макияж, даже назвала магазины, в которых покупает платья. Расстались с ней почти друзьями, хотя потом в её образе я выступал очень редко.

А один из любимых образов Евгения – певца Шуры.

– Как-то раз знакомые даже устроили нам «очную ставку». Я переживал, боялся ехать на эту встречу, ведь слышал, что Шура на некоторых пародистов даже подавал в суд, – делится пародист. – Но когда он увидел меня вблизи в гриме и костюме, сказал, что не верит своим глазам – настолько я оказался похож. После этого Шура дал мне официальное разрешение на работу в его образе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх