На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Ольга Мигунова рассказала о знакомстве с Вольфом Мессингом

Ольга Мигунова рассказала о знакомстве с Вольфом Мессингом / фото из личного архива

Ученица знаменитого прорицателя живет на Большой АкадемическойЗаслуженная артистка России Ольга Мигунова в юности работала со знаменитым гипнотизёром Вольфом Мессингом. Увидев в девушке необычные способности, он пригласил её работать ассистенткой.

В Москве Мессинг жил в доме на Новопесчаной улице. Спустя годы в соседнем районе, на Большой Академической улице, со своей семьёй поселилась Ольга Мигунова. Она говорит, что здесь хорошая аура: рядом парк, в котором она во время прогулок подзаряжается энергией.

«Выйдите из зала»

С Вольфом Мессингом юная Оля познакомилась, когда отдыхала с мамой в Геленджике. Это было в середине 1960-х годов. Билеты на его выступление были раскуплены, но девушке случайно достались два.

— На пляже все только и говорили о таинственном Мессинге. Какой-то немолодой мужчина рассказывал: «Посадили вашего Вольфа в камеру. У него зуб разболелся, вырвали зуб — и опять его в камеру. Потом аппендицит, потом гланды. Начальник тюрьмы ему говорит: «Если ты хочешь, Вольф, отсюда выбраться по частям, не получится». Ребята спросили: «А вы Вольфа видели?» Он ответил: «Видел, когда утром брился». На фразу эту никто не обратил внимания, — вспоминает Ольга.

Вечером этого мужчину, только уже элегантно одетого, во фраке, Оля увидела на сцене и почему-то мысленно стала проговаривать: «Ничего у тебя не получится, ничего не получится…» Мессинг спустился со сцены и направился прямо к Олиной маме: «Выведите девочку из зала. Она мешает моим экспериментам. Только далеко не уходите, я к вам подойду!»

Потом он подошёл и сказал, что Оля должна работать с ним: «Девушка на эстраде — явление уникальное!»

«Изменить судьбу не могу»

С Мессингом Ольга работала пять лет, многому научилась. Как и он, ассистентка, например, с помощью гипноза могла положить добровольца из зрителей на спинки двух стульев, при этом его тело вытягивалось как струна и этот «мост» ещё выдерживал вес усевшегося на него человека. Все предсказания Вольфа Мессинга, которые он сделал для Ольги, сбылись.

— В 19 лет я хотела выйти замуж, он сказал: «Свадьбы не будет». Мой жених, лётчик-испытатель, разбился. Я тогда хотела уйти от Мессинга, но он прислал телеграмму: «Приезжай, я всё знаю, я вместе с тобой скорблю».

Я летела к нему, чтобы всё высказать, и услышала: «Я не Бог, я могу предсказать судьбу, изменить — нет».

Лечит душу и тело

Чтобы начать выступать самостоятельно, Ольге пришлось получить диплом врача, потому что тогда вышел приказ министра культуры Екатерины Фурцевой, запрещающий гипнотизёрам выступать без медицинского образования. Позже она защитила докторскую диссертацию. И постепенно отдалилась от эстрады, открыв свои медицинские центры.

А ещё Ольга занимается благотворительностью.

— Как-то отец Августин пригласил меня в детский приют при Свято-Серафимовском монастыре в деревне Курлово. Там дети алкоголиков, наркоманов, много заикающихся. Я их вылечила. Построила там в своё время трапезную, помогла иконостас расписать. Мы вместе отмечаем дни рождения, праздники, я покупаю подарки…

В свободное время Ольга пишет. По её книге «Белый шаман» снят многосерийный фильм. Скоро он должен выйти на экраны, ведь 10 сентября исполнится 120 лет со дня рождения Вольфа Мессинга.

На вопрос, делает ли Ольга предсказания, она рассказала небольшую историю:

— Как-то Мессинг сказал мне: «Бойся цифры 6». И действительно: в 26 лет погиб мой любимый человек, в 46 лет папа умирает от воспаления лёгких, в 26 лет на БАМе во время пожара погибает брат… Со страхом очень тяжело жить. На могиле у мамы я поклялась, что никогда никому ничего не буду предсказывать, пускай люди женятся, влюбляются и не ходят к гадалкам. А просто живут и радуются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх