На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Возле пруда в парке «Дубки» заменят колоннаду и ротонду

По просьбам жителей около пруда в парке «Дубки» появятся новые колоннада и ротонда. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капремонта столицы.

Работы по замене колоннады и ротонды ведутся в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории парка.  Объекты расположены друг напротив друга, на восточном и западном берегу водоема. Они появились на территории в разные годы и не имели единого стилистического решения.

— На данный момент специалисты полностью демонтировали старые конструкции. Сейчас уже подготовлен фундамент для устройства новой колоннады и основание для ротонды. Собираться объекты будут по одной технологии. Сначала соберут металлический каркас под устройство самих удерживающих колонн. Затем на него защелкнут полукруглые декоративные архитектурные элементы, которые придадут каждой колонне очертание круга, — рассказали в пресс-службе.

По просьбам жителей внешний вид колоннады изменится. Она будет состоять не из пяти колонн, как было раньше, а из пяти. Перед колоннадой появится площадка для танцев. Также было проведено переустройство существующего рокария – каменистого сада. В нем высадили многолетние растения и заменили валуны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх