На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 2 по 8 сентября

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 2 по 8 сентября / Андрей Дмытрив

На этой неделе в редакцию поступили вопросы, связанные с капремонтом, благоустройством двора, работой киоска «Печать» и установкой остановочного павильонаВ новом разделе газеты «Север столицы» собраны самые актуальные вопросы от жителей САО. Здесь публикуется краткий отчет о проделанной работе, благоустройстве территорий и проблемах района. С помощью рубрики «Звонок в редакцию» вы можете получить оперативную информацию и обратиться за помощью.

Вместо свалки и бетонного забора на Коровинском шоссе будет благоустроенная территория

В редакцию «Севера столицы» позвонил Валерий Григорьевич, проживающий в доме 2, корпус 1 на улице 800-летия Москвы. Мужчина спрашивал, когда благоустроят территорию, расположенную за бетонным забором по адресу: Коровинское шоссе, 7.

За комментариями редакция газеты обратилась в управу района Западное Дегунино. Там ответили, что территория будет благоустроена в 2020 году.

— Продолжение благоустройства Коровинского шоссе от дома 7 до дома 17 с демонтажом объекта незавершённого строительства за бетонным забором запланировано на 2020 год. Здесь собираются продлить территорию благоустройства, как это было сделано в 2018 году на Коровинском шоссе от дома 1 до дома 7 у станции метро «Селигерская», — сообщили в управе района Западное Дегунино. Тогда у метро сделали газон и пешеходные дорожки, обустроили детские и спортивные площадки, установили лавочки и урны, опоры освещения, высадили деревья и кустарники. Напомним, что сделать озеленение на месте заброшенного котлована на Коровинском ш., вл. 7, предложили жители расположенных рядом домов. На этом участке ещё в конце 1990-х годов планировалось построить жилой дом. Но работы так и не начались. Строители ограничились тем, что вырыли большой котлован и залили его бетоном.

Дорожка на Зеленоградской ведёт к остановке

Жительница дома 45 по Зеленоградской улице обратилась с просьбой разобраться с проблемой. Читательница рассказала, что в ходе работ по благоустройству ее двора рабочие проложили дорожку, которая никуда не ведет. Женщина спрашивала, когда закончится благоустройство и зачем сделали дорожку.

В управе района Ховрино ответили, что работы планируют завершить 30 октября.

— Работы, о которых пишет читательница, проводятся в рамках комплексного благоустройства улицы Дыбенко. Планируемый срок их завершения — 30 октября, — сообщили в управе района Ховрино. Детские площадки, дорожки будут восстановлены. Спортивную площадку перенесут чуть дальше от домов. А упомянутая дорожка сделана по просьбам жителей и ведёт к автобусной остановке. После завершения работ территория преобразится: по информации управы, на улице Дыбенко сделают тротуары из асфальтобетона, гранитной и бетонной плитки. Там же обустроят газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Воздушно-кабельные линии уберут под землю, установят новые опоры освещения, скамейки и урны, качели и перголы, декоративное ограждение, сделают велопарковки. На остановках общественного транспорта заменят павильоны ожидания.

Павильон на остановке у поликлиники на Флотской уже установили

Андрей Дмытрив

Андрей Дмытрив

Читатель из дома 2, корпус 1 на 3-м Лихачевском переулке спросил, установят ли остановочный павильон перед поликлиникой №154 со стороны магазина «Пятерочка».

В службе движения ГУП «Мосгортранс» ответили, что павильон в указанном месте уже появился

— Павильон ожидания на этой остановке уже выполнен, — сообщили в службе движения ГУП «Мосгортранс». Старый павильон был демонтирован в связи с истечением срока эксплуатации.

Когда отремонтируют швы в доме на Пулковской?

Андрей Дмытрив

Андрей Дмытрив

Жительница дома 15, корпус 2 на Пулковской улице рассказала, что в ее доме, котором в 2008 году произошел пожар, идет капитальный ремонт. Жильцы отправляли заявку на заделку наружных швов дома. Им ответили, что  работы будут выполнены до 31 июля, но так ничего сделано не было. В управе Головинского района сообщили, что работы будут выполнены до сентября текущего года.

— Работы по капремонту в доме проводит ГБУ «Жилищник Головинского района» по договору с Фондом капремонта многоквартирных домов города Москвы. В соответствии с проектно-сметной документацией герметизация наружных швов дома предусмотрена частично, по заявкам жителей. Работы планируется выполнить в рамках капитального ремонта фасада до конца сентября 2019 года, — сообщили в управе Головинского района.

Когда откроется киоск «Печать» на Петровско-Разумовском проезде?

Жительница дома 2 по Петровско-Разумовской алее рассказала, что на Петровско-Разумовском проезде, напротив магазина «Магнит» не работает киоск «Печать». Женщина спрашивала, будет ли он работать и когда это произойдет.

В управе Савеловского района ответили, что киоск начнется работать в сентябре-октябре этого года.

— Договор на осуществление торговой деятельности по данному киоску заключён. По информации арендатора, в настоящее время заключается трудовой договор с продавцом, — сообщили в управе Савёловского района. Планируемый срок открытия киоска — сентябрь-октябрь. В управе уточнили, что вопросы работы киосков «Печать», специализирующихся на торговле печатной продукцией, находятся в компетенции Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. Торги на право осуществления торговой деятельности в нестационарных торговых точках проводятся казённым предприятием г. Москвы «Мосгорпечать».

Лифты в переходах на транспортной развязке у метро «Сокол» заработают этой осенью

Андрей Дмытрив

Андрей Дмытрив

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Житель дома 6 на Волоколамском шоссе спросил, когда начнут работать лифты на переходах через Ленинградское и Волоколамское шоссе и через Ленинградский проспект и улицу Алябина.

В управе района Сокол ответили, что лифты начнут работать в конце сентября.

По предварительной информации, ввод в эксплуатацию лифтов в переходах запланирован на 30 сентября, — сообщили в управе района Сокол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх