На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Пользователи самокатов составляют большинство пациентов травматологов больницы имени Вересаева

Фото: pixabay.com

Доля «самокатчиков», ежедневно поступающих в травматологическое отделение больницы Вересаева, может достигать 65% всех пациентов отделения. Такую статистику привела пресс-служба Городской клинической больницы имени В. Вересаева.

«Такая сезонная тенденция наблюдается последние пару лет и связана с возрастающей популярностью у горожан данного вида транспорта», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом повреждения при падении с самоката не являются жизнеугрожающими, однако, довольно часто травмируется предплечье и плечевой сустав, поскольку именно на руку большинство опирается при падении.

Чтобы снизить риски травматизации, врачи советуют, по возможности, использовать элементарные средства защиты, те же самые, что, например, при езде на велосипеде, – шлемы, наколенники, налокотники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх