На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Две «заброшки» на Ленинградском проспекте станут частью делового центра

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

На территории культурно-делового центра (КДЦ) «Большевик» будут реконструированы два здания, сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Москомархитектуры.

«На Ленинградском проспекте, вл. 15/20 планируется реконструкция заброшенного промышленного комплекса. Проект, утвержденный Москомархитектурой, включает два здания общей площадью порядка 3 тыс. кв. м, которые не эксплуатировались последние годы. Композиция будущего офисного центра строится на сочетании трехэтажного строения №20, которому присущ строгий ритм высоких узких окон в пол с различными по ширине темно-серыми металлическими вставками, и более низкой двухэтажной части строения №19, особенностью которого является большая плоскость витражей и кирпичная кладка со смещением», – приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, оба здания находятся в составе КДЦ «Большевик», поэтому было принято решение сохранить его фирменный стиль. Так, основным материалом облицовки станет кирпич с узорчатыми вкраплениями, подчеркивающий преемственность проекта с исторической застройкой. В пресс-службе добавили, что для комплекса также характерны большие остекленные проемы, обрамленные черными вставками из металла. Отмечается, что внутри расположатся офисные помещения, переговорные, шоурумы и подсобные помещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх