На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Храм на Соколе собирает вещи для Нижегородского прихода

Фото: Mos.ru

Церковь Всех Святых на Соколе собирает вещи для жителей Нижегородской области. Собранное передадут жителям деревень Ардатовского района: малообеспеченным семьям, пожилым, болеющим и нуждающимся людям и инвалидам, пациентам детской туберкулёзной больницы. Часть вещей отправляют в женскую колонию, расположенную неподалёку: многим после выхода из заключения необходима одежда на первое время, с которой им помогает приход.

По словам социального работника церкви Екатерины Школьниковой, можно принести целую и чистую одежду, особенно востребована детская и мужская: новые нижние бельё и носки, джинсы, куртки, футболки, кроссовки и другую обувь – главное, без каблука.

– Просим жителей не приносить одежду из меха: шубы, шапки, пальто с меховыми воротниками. Она требует особых условий хранения. Нам часто приносят меховые вещи настолько поеденными молью, что их приходится выкидывать, – рассказала она.

Помимо одежды жителям Ардатовского района можно передать новые предметы личной гигиены, канцелярские принадлежности, детские книги, детские и взрослые одноразовые подгузники, ходунки, посуду и кухонную утварь, включая столовые приборы, кастрюли и сковородки.

– Очень важно, чтобы вещи были целыми и пригодными к использованию, – отметила Екатерина. – Однажды нам принесли закопченную сковороду, в которой сгорела еда и её не смогли отмыть – конечно же, её пришлось выбросить, потому что пользоваться ей было невозможно.

Вещи можно сдать на склад при церкви. Он работает по средам с 17.00 до 19.00 и по воскресеньям с 13.00 до 16.00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх