На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

«Дым» над зелёным газоном: чем по вечерам окутана башня на стадионе ЦСКА

«Север столицы» отвечает на вопрос читателя

По вечерам башню на стадионе ЦСКА окутывает дым. Что там происходит? Может, это спецэффекты для съёмок фильма ужасов? Кирилл Васильевич, 3-я Песчаная ул.

За комментариями редакция газеты обратилась в пресс-службу профессионального клуба ЦСКА. Там сообщили, что съёмок остросюжетного фильма на территории стадиона ЦСКА не проводится. Как следствие, никаких спецэффектов для кино на стадионе нет и быть не может, ведь это арена для проведения матчей российского и международного уровня.

— Дым, окутывающий башню, — на самом деле пар, образующийся в результате работы системы подогрева футбольного поля. По вечерам башня подсвечивается, поэтому пар, который виден в свете прожекторов, может произвести столь необычное впечатление, — пояснили в пресс-службе.

Система подогрева позволяет в холодную пору сохранить натуральное травяное покрытие. Включают её, как правило, по вечерам.

— Зимой на поле падает снег, появляется наледь. Из-за их таяния и образуется пар. Для здоровья жителей пар безвреден, — сообщили в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх