На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 12 по 18 августа

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 12 по 18 августа / Андрей Дмытрив

На этой неделе в редакцию поступили вопросы, связанные с ремонтом, платежами ЖКУ и установкой остановочных павильоновВ новом разделе газеты «Север столицы» собраны самые актуальные вопросы от жителей САО. Здесь публикуется краткий отчет о проделанной работе, благоустройстве территорий и проблемах района. С помощью рубрики «Звонок в редакцию» вы можете получить оперативную информацию и обратиться за помощью.

Ремонт выходов из метро «Войковская» намечено завершить в этом году

В редакцию «Севера столицы» позвонила Наталья Алексеевна, проживающая в доме №10 на 3-й Радиаторной улице. Женщина спросила, когда завершится ремонт всех выходов из метро «Войковская». За комментариями редакция обратилась в ГУП «Московский метрополитен». Там рассказали, что ремонт завершится в текущем году.

— Срок выполнения работ – III квартал 2019 года, — сообщили в ГУП «Московский метрополитен».

В переходах меняют облицовку пола и стен, ремонтируют лестничные сходы с заменой металлических колясочных спусков на универсальные гранитные, устраивают подвесные потолки, меняют светильники и двери, монтируют навесы над лестничными сходами, устанавливают объекты торговли и сервиса.

Жители дома на Карельском бульваре получат платёжки сразу за три месяца

Жительница дома 26 на Карельском бульваре сообщила, два месяца не получает квитанций на оплату ЖКУ. Приходят квитанции только на воду. В управе Дмитровского района пояснили, что  квитанции придут 20 августа.

— Жители, проживающие в доме 26 по Карельскому бульвару, получат платёжки после 20 августа сразу за три месяца, их опустят в почтовые ящики, — сообщили в управе Дмитровского района.

По информации управы, между управляющей компанией ЗАО «Лотос», которая обслуживает этот дом, и МФЦ Дмитровского района по инициативе последнего был расторгнут договор. По этому договору в адрес жителей МФЦ выставлял платёжки. В настоящее время идёт процедура передачи реестра лицевых счетов от МФЦ управляющей компании. После получения всех лицевых счетов УК будет выставлять платёжные документы самостоятельно.

Во дворе на Дмитровском шоссе отремонтирую дорожку

Житель дома №39 на Дмитровском шоссе обратился с просьбой разобраться с проблемой. Пешеходная тропинка рядом с его домом разбита.

В управе Тимирязевского района рассказали, что ремонтные работы будут выполнены до конца августа.

— По информации ГБУ «Жилищник Тимирязевского района», работы по ремонту тропинки во дворе дома 39 по Дмитровскому шоссе будут выполнены до 25 августа, — сообщили в управе Тимирязевского района.

Остановочный павильон на Хорошёвском шоссе установят в этом году

Житель дома №6 по улице Зорге поинтересовался, когда появится павильон на остановке «Улица Зорге».

В ГУП «Мосгортранс» ответили, что павильон поставят уже в этом году.

— Поставить павильон ожидания на остановочном пункте ««Улица Зорге» на Хорошевском шоссе в сторону станции МЦК «Хорошёво» планируется во втором полугодии 2019 года, — сообщили в Службе движения ГУП «Мосгортранс».

Павильон ожидания на этой остановке демонтировали в связи с истекшим сроком эксплуатации.

Дом в Левобережном вошел в программу реновации

Житель дома 98, корпус 2 на Ленинградском проспекте спросил, попадает ли его дом под программу реновации и идет ли в доме капитальный ремонт. Мужчина также поинтересовался, по какой причине в его доме отключили горячую воду.

В управе Левобережного района ответили, что дом подпадает под программу реновации

— Капитальный ремонт в доме не проводится. В настоящее время в доме проводятся мероприятия для поддержания в рабочем состоянии систем горячего и холодного водоснабжения, центрального отопления в подвале. В частности, меняли трубы, с этим было связано отключение горячей воды. 2 августа подача горячего водоснабжения возобновлена, — сообщили в управе Левобережного района.

Данный жилой дом включён в городскую программу реновации, сроки переселения жителей пока не определены.

Капремонт в доме на Ленинградском шоссе должны завершить в сентябре

Житель дома № 44 по Ленинградскому шоссе спросил, когда в его доме закончится ремонт, который идет уже три месяца.

В управе Войковского района ответили, что работы завершатся уже в следующем месяце.

— В доме ведётся капитальный ремонт. Ориентировочный срок выполнения работ – сентябрь 2019 года, — сообщили в управе Войковского района.

На Михалковской засеяли новый газон

Жительница дома №6 на Михалковской улице попросила, чтобы около ее дома посадили траву.

В ГБУ «Жилищник района Коптево» рассказали, что трава возле дома читательницы посеяна.

— Земля во двор завезена, — сообщили в ГБУ «Жилищник района Коптево». — Проведена рекультивация газона и посеяны семена травы. Участки газона накрыты современным укрывным материалом спанбонд, который пропускает воздух и влагу. Делается это для восстановления травы на газонах, чтобы птицы не склёвывали, а люди не затаптывали семена.

Под покрытием земля находится до тех пор, пока семена не взойдут и не укрепятся – от одной до трёх недель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх